GF Sud Loire

Bleu et Blanc sont nos couleurs,

GF Sud Loire pour la victoire !

Seasons
2015/2016, 2016/2017, 2017/2018, 2018/2019, 2019/2020
Accueil
  • 17 mai

    GF Chateaubriant GF Sud Loire

    13 h 00 min
    Stade Le Sinterco
  • 3 mai

    GF Presqu’Ile 44 GF Sud Loire

    13 h 00 min
    Stade Jean Ménager 1
  • 19 avril

    GF Sud Loire AEPR Rezé

    13 h 00 min
    Stade Georges Tougeron
  • 5 avril

    Ste-Luce sur Loire GF Sud Loire

    13 h 00 min
    Stade Municipal - Ste Luce sur Loire
  • 22 mars

    GF Sud Loire US Pellerinaise

    13 h 00 min
    Stade Georges Tougeron
  • 8 mars

    GF Vertou Sorinières - GF Sud Loire

    13 h 00 min
    Complexe Sportif Louis Bartra
  • 9 février

    GF Sud Loire GF Treillières ASGDF

    13 h 00 min
    Stade Georges Tougeron
  • 2 février

    GF Loireauxence F GF Sud Loire

    13 h 00 min
    Stade municipal - La Chapelle Saint-Sauveur
  • 26 janvier

    GF Sud Loire La Chapelle Sur Erdre

    13 h 00 min
    Stade Georges Tougeron
  • 19 janvier

    GF Sud Loire GF Presqu’Ile 44

    13 h 00 min
    Stade Georges Tougeron
  • 8 décembre

    AEPR Rezé GF Sud Loire

    13 h 00 min
    Stade Léo Lagrange - Rezé
  • 1 décembre

    GF Sud Loire Ste-Luce sur Loire

    13 h 00 min
    Stade Georges Tougeron
  • 17 novembre

    US Pellerinaise GF Sud Loire

    13 h 00 min
    Stade Municipal - Le Pellerin
  • 10 novembre

    GF Sud Loire GF Vertou Sorinières

    13 h 00 min
    Stade Georges Tougeron
  • 3 novembre

    GF Treillières ASGDF - GF Sud Loire

    13 h 00 min
    Stade de Bellevue
  • 20 octobre

    GF Sud Loire - GF Loireauxence F

    13 h 00 min
    Stade Georges Tougeron
  • 6 octobre

    La Chapelle Sur Erdre GF Sud Loire

    13 h 00 min
    Stade Buisson de la grolle
  • 28 septembre

    Ent. FCCM/GF Pays noir GF Sud Loire

    16 h 00 min
    Complexe sportif La Perrière
  • 28 septembre

    GF Loroux Canton GF Sud Loire

    16 h 00 min
    Stade Marcel Desmars
  • 28 septembre

    GF Sud Loire Ste-Pazanne FC Retz

    12 h 00 min
    Stade Marcel Lejay
  • 22 septembre

    GF Sud Loire GF Chateaubriant

    13 h 00 min
    Stade Georges Tougeron
  • 21 septembre

    GF Sud Loire GJ St-Père Océane

    16 h 00 min
    Stade René Massé
  • 21 septembre

    GF Sud Loire GF Phil Coul

    16 h 00 min
    Stade Georges Tougeron
  • 21 septembre

    GF Sud Loire Nantes Métallo Sport

    15 h 15 min
    Stade Marcel Lejay
  • 21 septembre

    GF Sud Loire Ste-Pazanne FC Retz

    14 h 45 min
    Stade Marcel Lejay
  • 21 septembre

    GF Sud Loire GJ St-Père Océane

    14 h 15 min
    Stade Marcel Lejay
  • 15 septembre

    A.O.S Pontchateau - GF Sud Loire

    15 h 00 min
    Complexe Sportif du Landas
  • 14 septembre

    GF Treillières ASGDF - GF Sud Loire

    15 h 00 min
    Stade des Gripôts
  • 8 septembre

    FC Plélan Maxent - GF Sud Loire

    14 h 00 min
    Stade municipal - Plélan Le Grand
  • 11 mai

    Pornic Foot - GF Sud Loire

    16 h 00 min
    Complexe Sportif du Val Saint-Martin
  • 11 mai

    GF Sud Loire - Saint-Père-en-Retz

    14 h 00 min
    Stade de la Madeleine
  • 4 mai

    GF Sud Loire - GF Chateaubriant

    16 h 00 min
    Stade des Calvaires
  • 4 mai

    GF Sud Loire - GF Geneston-Vignoble

    14 h 00 min
    Stade Marcel Lejay
  • 4 mai

    GF Geneston-Vignoble - GF Sud Loire

    14 h 00 min
    Complexe Sportif - Maisdon-Sur-Sevre
  • 4 mai

    GF Sud Loire - GF Vertou Sorinières

    14 h 00 min
    Stade de la Madeleine
  • 4 mai

    GF Sud Loire - GF Loroux Divatte

    11 h 15 min
    Stade Municipal - Le Pellerin
  • 27 avril

    Thouare/Loire US - GF Sud Loire

    16 h 00 min
    Parc des sports - Touaré-Sur-Loire
  • 27 avril

    GF Sud Loire - UF St-Herblain

    14 h 00 min
    Stade Georges Tougeron
  • 27 avril

    GF Sud Loire - GF Presqu’Ile 44

    14 h 00 min
    Stade de la Madeleine
  • 27 avril

    GF Sud Loire - Nantes Métallo Sport

    11 h 00 min
    Stade de la Durantière
  • 27 avril

    St-Nazaire AF - GF Sud Loire

    10 h 45 min
    Stade de la Durantière
  • 30 mars

    Saint-Brevin AC - GF Sud Loire

    16 h 00 min
    Stade Jean Vincent
  • 30 mars

    Mouzillon Etoile - GF Sud Loire

    16 h 00 min
    Stade Marcel Guilbaud
  • 30 mars

    GF Sud Loire - St-Nazaire AF

    14 h 00 min
    Stade de la Madeleine
  • 30 mars

    GF Sud Loire - GF Presqu’Ile 44

    11 h 30 min
  • 30 mars

    GF Sud Loire - GF St Joachim Avb

    11 h 00 min
  • 23 mars

    GF Sud Loire - La Chapelle AC Chapelain

    16 h 00 min
    Stade Georges Tougeron
  • 23 mars

    GF Savenay Dem. Sillon - GF Sud Loire

    14 h 00 min
  • 23 mars

    GF Chateaubriant - GF Sud Loire

    14 h 00 min
    Stade Le Sinterco
  • 23 mars

    GF Loroux Divatte - GF Sud Loire

    11 h 30 min
    Stade Joseph Geffroy
  • 23 mars

    GF Nantes Est - GF Sud Loire

    11 h 00 min
    Stade Joseph Geffroy
  • 16 mars

    GF Sud Loire - Pornic Foot

    16 h 00 min
    Stade des Calvaires
  • 16 mars

    GF Sud Loire - ES Blain

    14 h 00 min
    Stade Marcel Lejay
  • 16 mars

    La Chapelle des Marais - GF Sud Loire

    14 h 00 min
    Complexe sportif La Perrière
  • 9 mars

    GF Sud Loire - Stade Couëronnais FC

    16 h 00 min
    Stade de la Madeleine
  • 9 mars

    GF Chateaubriant - GF Sud Loire

    16 h 00 min
    Stade Le Sinterco
  • 9 mars

    ASR Machecoul - GF Sud Loire

    16 h 00 min
    Complexe Sportif des Chevrets
  • 9 mars

    GF Sud Loire - FC Oudon Couffé

    15 h 00 min
    Stade de la Rinçais
  • 9 mars

    Saint-Brevin AC - GF Sud Loire

    14 h 00 min
    Stade de la Rinçais
  • 9 mars

    GF Sud Loire - GF Savenay Dem. Sillon

    11 h 30 min
    Stade Municipal - Le Pellerin
  • 9 mars

    GF Sud Loire - GF Loroux Divatte

    11 h 00 min
    Stade Municipal - Le Pellerin
  • 2 mars

    GF Sud Loire - GF Savenay Dem. Sillon

    16 h 00 min
    Stade de la Madeleine
  • 2 mars

    Nort Sur Erdre AC - GF Sud Loire

    16 h 00 min
    Stade Joseph Nauleau
  • 2 mars

    GF Geneston-Vignoble - GF Sud Loire

    14 h 00 min
    Stade du Moulin Bleu
  • 2 mars

    GF Presqu’Ile 44 - GF Sud Loire

    11 h 30 min
    Stade de la Durantière
  • 2 mars

    Nantes Métallo Sport - GF Sud Loire

    11 h 00 min
    Stade de la Durantière
  • 2 février

    GJ Guemene Don - GF Sud Loire

    16 h 00 min
    Stade de Bellevue 2
  • 2 février

    GF Sud Loire - Mouzillon Etoile

    16 h 00 min
    Stade des Calvaires
  • 2 février

    UF St-Herblain - GF Sud Loire

    14 h 00 min
    Stade de l'Orvasserie
  • 2 février

    GF Sud Loire - St-Lyphard Amicale

    14 h 00 min
    Stade de la Madeleine
  • 2 février

    US Thouaré Foot - GF Sud Loire

    11 h 30 min
    Stade Municipal - Touaré-Sur-Loire
  • 2 février

    GF Sud Loire - GF St Joachim Avb

    11 h 00 min
    Stade Municipal - Touaré-Sur-Loire
  • 26 janvier

    La Chapelle AC Chapelain - GF Sud Loire

    16 h 00 min
    Stade de la Grimaudière
  • 26 janvier

    GF Sud Loire - AEPR Rezé

    14 h 00 min
    Stade de la Madeleine
  • 26 janvier

    GF Sud Loire - GF Presqu’Ile 44

    14 h 00 min
    Stade Georges Tougeron
  • 26 janvier

    GF Nantes Est - GF Sud Loire

    11 h 30 min
    Parc des sports - Touaré-Sur-Loire
  • 26 janvier

    GF Sud Loire - GF Savenay Dem. Sillon

    11 h 00 min
    Parc des sports - Touaré-Sur-Loire
  • 19 janvier

    ASR Machecoul - GF Sud Loire

    14 h 00 min
    Le parc de La Rabine
  • 12 janvier

    GF Loroux Canton - GF Sud Loire

    11 h 00 min
    Stade Marcel Desmars
  • 22 décembre

    GJ Guemene Don - GF Sud Loire

    16 h 00 min
    Stade de Bellevue 2
  • 22 décembre

    Mouzillon Etoile - GF Sud Loire

    14 h 00 min
    Stade Marcel Guilbaud
  • 22 décembre

    FC Retz - GF Sud Loire

    11 h 00 min
    Stade des châtaigniers
  • 15 décembre

    A.O.S Pontchateau - GF Sud Loire

    16 h 00 min
    Complexe Sportif du Landas
  • 15 décembre

    GF Sud Loire - GF Geneston-Vignoble

    14 h 00 min
    Stade Municipal - Le Pellerin
  • 15 décembre

    GF Sud Loire - Mouzillon Etoile

    14 h 00 min
    Stade Georges Tougeron
  • 15 décembre

    GF Vertou Sorinières - GF Sud Loire

    11 h 30 min
    Indoor - Sautron
  • 15 décembre

    GF Sud Loire - Nantes Métallo Sport

    11 h 00 min
    Indoor - Sautron
  • 15 décembre

    GF Sud Loire - Stade Couëronnais FC

    10 h 45 min
    Indoor - Sautron
  • 15 décembre

    FC Nantes - GF Sud Loire

    10 h 15 min
    Indoor - Sautron
  • 8 décembre

    Stade Couëronnais FC - GF Sud Loire

    15 h 00 min
    Complexe Sportif René Gaudin
  • 8 décembre

    GF Sud Loire - St-Nazaire AF

    11 h 15 min
    Stade Georges Tougeron
  • 8 décembre

    GF Sud Loire - GF Nantes Est

    10 h 45 min
    Stade Georges Tougeron
  • 1 décembre

    GF Sud Loire - GF Savenay Dem. Sillon

    16 h 00 min
    Stade Municipal - Le Pellerin
  • 1 décembre

    Stade Couëronnais FC - GF Sud Loire

    11 h 15 min
  • 1 décembre

    GF Savenay Dem. Sillon - GF Sud Loire

    10 h 45 min
  • 24 novembre

    GF Sud Loire - Savenay Malville Prinquiau FC

    11 h 15 min
    Stade Marcel Lejay
  • 24 novembre

    GF Sud Loire - Stade Couëronnais FC

    10 h 45 min
    Stade Marcel Lejay
  • 17 novembre

    St-Nazaire AF - GF Sud Loire

    11 h 15 min
    Centre Sportif de la Jonelière
  • 17 novembre

    FC Nantes - GF Sud Loire

    10 h 45 min
    Centre Sportif de la Jonelière
  • 10 novembre

    GF Sud Loire - ES Blain

    15 h 00 min
    Stade des Calvaires
  • 10 novembre

    Rouans ESM - GF Sud Loire

    14 h 00 min
    Stade de la Madeleine
  • 10 novembre

    AEPR Rezé - GF Sud Loire

    14 h 00 min
    Stade Léo Lagrange - Rezé
  • 10 novembre

    GF Sud Loire - GF Loroux Canton

    12 h 00 min
    Indoor - Sautron
  • 10 novembre

    GF St Joachim Avb - GF Sud Loire

    11 h 00 min
    Indoor - Sautron
  • 10 novembre

    Nantes Métallo Sport - GF Sud Loire

    10 h 30 min
    Indoor - Sautron
  • 10 novembre

    Pornic Foot - GF Sud Loire

    10 h 00 min
    Indoor - Sautron
  • 3 novembre

    Saint-Père-en-Retz - GF Sud Loire

    16 h 00 min
    Stade Du Grand Fay 1
  • 27 octobre

    Ent. Féminine - GF Sud Loire

    16 h 39 min
    Salle des sports - Cordemais
  • 27 octobre

    GF Sud Loire - ES Vertou

    16 h 03 min
    Salle des sports - Cordemais
  • 27 octobre

    GF Presqu’Ile 44 - GF Sud Loire

    15 h 36 min
    Salle des sports - Cordemais
  • 27 octobre

    GF Sud Loire - AEPR Rezé

    14 h 42 min
    Salle des sports - Cordemais
  • 27 octobre

    Equipe Surprise - GF Sud Loire

    12 h 17 min
    Salle des sports - Cordemais
  • 27 octobre

    GF Sud Loire - FC Mouzeil-Teillé-Ligné

    11 h 32 min
    Salle des sports - Cordemais
  • 27 octobre

    GF Sud Loire - USSA Vertou

    9 h 54 min
    Salle des sports - Cordemais
  • 27 octobre

    GF Sud Loire - Ste Reine Crossac

    9 h 00 min
    Salle des sports - Cordemais
  • 13 octobre

    GF Chateaubriant - GF Sud Loire

    16 h 00 min
    Stade Le Sinterco
  • 13 octobre

    GF Sud Loire - FC Retz

    16 h 00 min
    Stade Georges Tougeron
  • 13 octobre

    GF Sud Loire - Pornic Foot

    14 h 00 min
    Stade Georges Tougeron
  • 13 octobre

    GF St Joachim Avb - GF Sud Loire

    11 h 15 min
    Complexe des Isles
  • 13 octobre

    GF Sud Loire - GF Nantes Est

    10 h 45 min
    Complexe des Isles
  • 6 octobre

    AEPR Rezé - GF Sud Loire

    18 h 00 min
    Stade Léo Lagrange - Rezé
  • 6 octobre

    GF Nantes Est - GF Sud Loire

    16 h 00 min
    Stade Joseph Geffroy
  • 6 octobre

    GF Sud Loire - GF Presqu’Ile 44

    16 h 00 min
    Stade des Calvaires
  • 6 octobre

    GF Savenay Dem. Sillon - GF Sud Loire

    11 h 30 min
  • 6 octobre

    GF Sud Loire - GF St Joachim Avb

    11 h 00 min
  • 29 septembre

    - GF Sud Loire

    15 h 00 min
    Stade du chêne
  • 29 septembre

    - GF Sud Loire

    15 h 00 min
    Stade du chêne
  • 29 septembre

    FC Oudon Couffé - GF Sud Loire

    14 h 30 min
    Stade du chêne
  • 29 septembre

    Nantes Métallo Sport - GF Sud Loire

    14 h 30 min
    Stade du chêne
  • 29 septembre

    Stade Couëronnais FC - GF Sud Loire

    14 h 30 min
    Stade du chêne
  • 29 septembre

    Saint-Sébastien FC - GF Sud Loire

    14 h 00 min
    Stade du chêne
  • 29 septembre

    GF Sud Loire - Saint-Père-en-Retz

    14 h 00 min
    Stade Georges Tougeron
  • 29 septembre

    GF Sud Loire - FC Nantes

    14 h 00 min
    Stade Municipal - Le Pellerin
  • 29 septembre

    Nort Sur Erdre AC - GF Sud Loire

    12 h 00 min
    Stade Joseph Nauleau
  • 29 septembre

    US Thouaré Foot - GF Sud Loire

    11 h 00 min
    Stade du chêne
  • 29 septembre

    FC Oudon Couffé - GF Sud Loire

    11 h 00 min
    Stade du chêne
  • 29 septembre

    AEPR Rezé - GF Sud Loire

    10 h 30 min
    Stade du chêne
  • 29 septembre

    GF Presqu’Ile 44 - GF Sud Loire

    10 h 30 min
    Stade du chêne
  • 29 septembre

    GF Savenay Dem. Sillon - GF Sud Loire

    10 h 00 min
    Stade du chêne
  • 29 septembre

    Nantes Métallo Sport - GF Sud Loire

    10 h 00 min
    Stade du chêne
  • 22 septembre

    GF Sud Loire - GF Loroux Canton

    16 h 00 min
    Stade Georges Tougeron
  • 22 septembre

    GF Sud Loire - St-Nazaire AF

    14 h 00 min
    Stade Marcel Lejay
  • 22 septembre

    GF Loroux Canton 2 - GF Sud Loire

    10 h 30 min
    Stade Municipal - Saint-Julien-De-Concelles
  • 15 septembre

    GF Loroux Canton 1 - GF Sud Loire

    10 h 30 min
    Stade Municipal - Saint-Julien-De-Concelles
  • 15 septembre

    GF Loroux Canton 2 - GF Sud Loire

    10 h 00 min
    Stade Municipal - Saint-Julien-De-Concelles
Ce site Web utilise des cookies et demande vos données personnelles pour améliorer votre expérience de navigation.